Хохольского района Воронежской области
Комиссия по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского муниципального района

Решение Совета народных депутатов Хохольского муниципального района от 18.04.2018г. №18 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности и урегулирования конфликта интересов» - скачать

Решение Совета народных депутатов Хохольского муниципального района от 08.12.2020г. №39 «О комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского муниципального района» - скачать

16.01.2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского  муниципального района, на котором было рассмотрено уведомление главы Хохольского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, в связи с предполагаемым участием супруги в конкурсе по отбору кандидатур на замещение вакантной должности директора МБОУ «Хохольский лицей».

Комиссия решила:

1. Признать, что при исполнении должностных обязанностей главы Хохольского муниципального района конфликт интересов отсутствует.

2.С целью предупреждения возможности возникновения конфликта интересов, рекомендовать отделу по образованию, молодежной политике и спорту организовать и провести конкурс по отбору кандидатур на замещение вакантной должности директора МБОУ «Хохольский лицей», исключив из состава конкурсной комиссии должностных лиц, находящихся в непосредственной подчиненности у главы Хохольского муниципального района.

05.03.2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского  муниципального района, на котором было рассмотрено уведомление главы Хохольского муниципального района о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, в связи с назначением на должность его супруги по итогам конкурса по отбору кандидатур на замещение вакантной должности директора МБОУ «Хохольский лицей».

Комиссия решила:

2. С целью предупреждения возможности возникновения конфликта интересов рекомендовать руководителю отдела по образованию, молодежной политике и спорту, директору МБОУ «Хохольский лицей» принимать решения о поощрении, премировании и взыскании в отношении директора и сотрудников МБОУ «Хохольский лицей», а также об утверждении штатного расписания МБОУ «Хохольский лицей» коллегиально с участием представителей профсоюзной организации и общественности.

19.11.2018 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского  муниципального района, на котором было рассмотрено представление прокуратуры Хохольского муниципального района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Комиссия решила:

1. Признать, что предоставленные депутатами Совета народных депутатов Хохольского муниципального района сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год являются  недостоверными и неполными.
  2. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности депутатов Совета народных депутатов Хохольского муниципального района, в виду отсутствия умысла сокрытия сведений о полученных доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера применить к депутатам меру ответственности в виде устного предупреждения.
  3. Указать на недопустимость в дальнейшем подобных нарушений.
  4. Оснований для отстранения депутатов от занимаемой должности не установлено.

25.06.2019 состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к должностному поведению и урегулированию конфликта интересов Совета народных депутатов Хохольского  муниципального района, на котором была рассмотрена информация об анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лиц, замещающих муниципальные должности в Хохольском муниципальном районе за 2018 год.

Комиссия решила:

1. Информацию председателя комиссии в соответствии с повесткой дня заседания комиссии принять к сведению.
  2. Признать, что всеми лицами, замещающими  муниципальные должности в Хохольском муниципальном районе (главой Хохольского муниципального района и 24 депутатами Совета народных депутатов Хохольского муниципального района) соблюдены требования антикоррупционного законодательства  в части предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год.