Хохольского района Воронежской области
Инвестиционные предложения
Главная / Инвестиционные возможности / Инвестиционные предложения

Инвестиционные предложения - СКАЧАТЬ

Основная задача экономической политики в среднесрочной перспективе в районе - это создание условий для инвестиционной активизации. Привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений развития экономики Хохольского муниципального района. Деятельность  органов исполнительной власти направлена на улучшение инвестиционного климата, привлечение и рассмотрение инвестиционных проектов, решения системных вопросов улучшения инвестиционной деятельности. Инвестиционная политика направлена, как на поддержку действующих отраслей, так и на развитие новых производств, что способствует укреплению конкурентоспособности экономики района, более рациональному использованию трудовых и природных ресурсов. Учитывая транспортно-географическое положение, наличие трудовых и природных ресурсов приоритетными направлениями инвестирования являются: промышленность, сельскохозяйственное производство, жилищное строительство, торговля, туризм.

В целях создания благоприятных условий для инвестиционной деятельности на территории района, Администрацией муниципального района выполнены следующие мероприятия:

• разработан и поддерживается в актуальной форме инвестиционный паспорт Хохольского муниципального района, который размещен на Инвестиционном портале департамента экономического развития Воронежской области и официальном сайте Хохольского муниципального района;

• реализуются проекты, направленные на развитие инфраструктуры муниципального района: строительство и реконструкция детских садов, спортивных объектов и т. д.

• ведется база данных инвестиционных площадок муниципального района и размещение на официальном сайте Администрации муниципального района в сети Интернет;

• специалисты Администрации муниципального района осуществляют сопровождение инвестиционных проектов от прединвестиционной фазы до полной их реализации и т. д.